За первое полугодие 2017-го Севастополь принял более 120 тыс. туристов

23 Авг 17 2674
За первое полугодие 2017-го Севастополь принял более 120 тыс. туристов
За первое полугодие 2017-го Севастополь принял более 120 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За первые шесть месяцев 2017-го Севастополь посетило более 120 тыс. туристов, что превысило прошлогодние показатели на 13%. В свою очередь объем платных услуг, предоставляемых домами отдыха, пансионатами и санаториями, увеличился на 68%. Такие данные озвучили в пресс-службе правительстве города.

Там также сообщили, что сравнительный анализ цен проживания в местах отдыха показал, что в таких сегментах, как пансионаты и отели уровня 3*, 4*, 5*, Севастополь выигрывает у курортов Крыма и Краснодарского края, а в категории малые отели - незначительно уступает. 

«Ежегодно туристический поток в наш город возрастает, поэтому, наряду с повышением качества оказания услуг, мы должны сделать так, чтобы средства от развития данной отрасли пополняли городской бюджет. Для этих целей создана рабочая группа по легализации субъектов туриндустрии в Севастополе. Основным направлением работы является сотрудничество государственных структур и бизнес-объединений, которое будет способствовать повышению доли доходов туристической индустрии в бюджет», – подчеркнула начальник Главного управления культуры Ирина Демидова.

Также руководитель ведомства отметила, что набирает обороты пилотный проект «Карта гостя Крыма и Севастополя». Со времени начала проекта на номера телефонов call-центра поступило более 800 звонков, идет бронирование ваучеров и уже есть первые продажи и первые туристы с Картой гостя.

Потенциальных гостей интересуют скидки на размещение в отелях и гостиницах, оказание помощи в формировании туров, возможность прохода без очереди в наиболее знаковые туристические объекты, а также особые условия для отдыха групп с детьми.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!