В своём банкротстве Ted Travel обвинил вирус Коксаки

Елена Калиновская
24 Авг 17 7408 1
В своём банкротстве Ted Travel обвинил вирус Коксаки
В своём банкротстве Ted Travel обвинил вирус Коксаки

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Ted Travel» объявил о приостановке своей деятельности из-за падения спроса на Турцию. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компании.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Терра» вынуждено объявить о прекращении своей деятельности. Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция», - говорится в тексте.

Там также отмечается, что финансовое обеспечение гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств предоставлено двумя страховыми компаниями: «Инвестстрах» и «Якорь».

«Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО «Терра», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в головной офис ООО «Терра» в Москве», -  отмечается в сообщении.

Напомним, что еще накануне Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с руководством «Ted Travel», которая была посвящена решению проблемных вопросов, связанных с заселением клиентов компании в отели Турции. Тогда в сообщении ведомства отмечалось, что Ростуризм рассчитывает, что имеющиеся проблемы будут решены в самые сжатые сроки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!