Пляжи Краснодарского края расширят на 400 тыс. кв метров

Яна Вараксина
25 Авг 17 4192
Пляжи Краснодарского края расширят на 400 тыс. кв метров
Пляжи Краснодарского края расширят на 400 тыс. кв метров

Подпишитесь на туристические новости:

«Разуплотнить» пляжи курортов Краснодарского края в интересах туристов и расширить их на 400 тыс. кв. метров в общей сложности планируют власти российского курорта. По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, под пляжи отведено и соответствующим образом обустроено около 96 километров Азово-Черноморского побережья. Соответственно, при учете того, что край в 2017 году ожидает около 16 млн туристов, то «переуплотнение» пляжей в разгар сезона достигает 4-5 раз.

По словам главы минкурортов, в планах – включение еще 32 пляжей общей протяженностью более 24 км в разрабатываемую новую Федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма. Реализация программы начинается с 2019 года.

«Для комплексного решения вопроса увеличения пляжной территории на морском побережье края планируем расширить и благоустроить береговую линию с помощью инвесторов и бюджетов разного уровня», - заявил Христофор Константиниди. Также он сообщил, что по завершению строительства, площадь пляжной территории Краснодарского края будет увеличена почти на 400 тысяч квадратных метров, что позволит разместиться «дополнительным» 138 тысячам туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!