Delta Airlines прекратит полеты в Москву в сентябре

Яна Вараксина
25 Авг 17 3318 1
Delta Airlines прекратит полеты в Москву в сентябре
Delta Airlines прекратит полеты в Москву в сентябре

Подпишитесь на туристические новости:

С сентября американская авиакомпания Delta Airlines прекратит полеты между США и Россией. Согласно данным представителей перевозчика завершающий рейс авиакомпания планирует выполнить из аэропорта Шереметьево 5 сентября.

При этом, по их данным, «уход» штатный и обусловлен сезонностью. «Компания планирует вернуться на российский рынок в мае следующего года. Мы остаемся в сезонном распорядке, мы работаем на российском рынке только в летний сезон. Поэтому зимой мы приостанавливаем, а весной возобновляем. В расписании аэропорта мы стоим уже с мая следующего года», - цитирует ТАСС слова генерального представителя директора Delta Airlines Леонида Тарасова.

В прошлом сезоне ситуация была аналогичной: компания также приостанавливала полеты на российский рынок до мая. В 2015 году компания приостанавливала полеты в Россию с декабря по май.

Фактически рынок перевозки в США из Москвы «держат» «Аэрофлот» и Delta Airlines. Причем в отличие от американского перевозчика, летающего только в Нью-Йорк, «Аэрофлот» также отправляет рейсы в Лос-Анджелес, Майами, Вашингтон. Delta Airlines - только в Нью-Йорк. Как следует из расписания Шереметьева, всего Delta Airlines выполняет пять рейсов в неделю. Полеты выполняются на самолетах Boeing-767-300-ER.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!