Туристов Ted Travel начали выселять из отелей Турции

Яна Вараксина
25 Авг 17 12830 2
Туристов Ted Travel начали выселять из отелей Турции
Туристов Ted Travel начали выселять из отелей Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов обанкротившегося Ted Travel начали выселять из отелей Турции. Об этом сообщило посольство в Анкаре, куда обращаются пострадавшие российские туристы. Как сообщают ТАСС сотрудники посольства, ведутся переговоры с целью смягчить ситуацию и последствия для туристов – однако на телефоны экстренной связи поступили десятки жалоб и претензий.

Напомним, на экстренном заседании «Турпомощи» глава Ростуризма Олег Сафронов заявил, что первые туристы Ted Travel вернутся в Москву из Анталии 26 августа. Вывозить туристов планируется бортами «Якутии», всего ожидается вывоз более 680 человек из 755 туристов, находящихся в Турции. Вывоз остальных 75 планируется силами операторов. При этом Ростуризм обещает бороться официальными мерами с выселением туристов, в частности Олег Сафонов возлагает надежды на экстренную встречу с послом Турции, где поднимет основой вопрос о недопустимости выселения наших туристов из отелей.

О прекращении своей деятельности туроператор «Ted Travel» объявил в четверг вечером. «В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Терра» вынуждено объявить о прекращении своей деятельности. Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция», - говорилось в сообщении компании.

При этом днем ранее стало известно о том, что Олег Сафонов провел рабочую встречу с руководством «Ted Travel», которая была посвящена решению проблемных вопросов, связанных с заселением туристов в отели Турции. Тогда же в ведомстве заявили, что Ростуризм рассчитывает, что имеющиеся проблемы будут решены в самые сжатые сроки. Однако этого не произошло.

Отметим, что проблемы у клиентов туроператора, прибывших на отдых в Турцию, начались вечером 24 августа. По данным источников инфогруппы «ТУРПРОМ», туроператор «Ted Travel» не выполнил свои обязательства перед принимающим партнером «Jazz Travel», из-за чего туристов начали выселять из отелей, а вновь прибывшим отказывать в заселении. На момент пятницы по линии туроператора в Турции находится более 700 человек, а всего на будущие заезды продано ещё около 7 тысяч туров.

По словам экспертов, фактическое банкротство «Ted Travel» для многих участников рынка сюрпризом не стало. Более того, нельзя исключать, что подобное в этом сезоне может повториться. «Мы проанализировали работу «Ted Travel» еще в прошлом году, и поняв, что ведётся она не совсем адекватно, отказались от сотрудничества с этим туроператором. Турагентства об этом мы предупреждали», - рассказал корреспонденту «ТУРПРОМ» директор развития турагентской сети «Global Travel» Сергей Самохвалов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!