АТОР: в 2017 году турпоток из Китая вырос на 20%

30 Авг 17 3254
АТОР: в 2017 году турпоток из Китая вырос на 20%
АТОР: в 2017 году турпоток из Китая вырос на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Китайские туристы все чаще приезжают в Россию – только в этом году турпоток из Поднебесной показал 20% рост. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Спрос на Россию на китайском рынке растёт в последние несколько лет. Это один из самых растущих рынков. Этот год не стал исключением. Примерно +20% в этом году. Главный магнит – это янтарь. Мы не видим спроса на, так называемый «Красный маршрут». Они приезжают за другой реальностью в России», - сказала она в ходе пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона.  При этом г-жа Ломидзе подчеркнула, что по итогам года АТОР прогнозирует 30% рост.

Напомним, ранее «Фонтанка» опубликовала статью, в которой поделилась итогами своего расследования относительно путешествеников из КНР. «Российские гиды владеют китайским, но не вписываются в систему, в которой гид, чтобы получить в свое распоряжение группу, должен заплатить владельцу турфирмы «страховку», размер которой может превышать 10 тысяч долларов за сезон. Эти расходы он отбивает за счет сувенирных магазинов. Там туристам предлагают купить украшения и поделки из янтаря», - написало тогда издание. (Подробнее по ссылке: http://www.tourprom.ru/news/36547/ ). 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!