Минтранс обяжет новые авиакомпании покупать российские лайнеры

31 Авг 17 3676
Минтранс обяжет новые авиакомпании покупать российские лайнеры
Минтранс обяжет новые авиакомпании покупать российские лайнеры

Подпишитесь на туристические новости:

В качестве поддержки отечественных авиапроизводителей Минтранс предложил изменить условия получения сертификата эксплуатанта – ожидается, что с ноября этого года для осуществления рейсов в парке авиакомпании должно быть как минимум три лайнера российского производства возрастом не более 5 лет.

Как подчеркнули в ведомстве, в настоящее время для получения сертификата с целью выполнения регулярных коммерческих воздушных перевозок пассажиров по планируемой программе полетов воздушный парк эксплуатанта должен насчитывать не менее 8 воздушных судов с количеством пассажирских мест 55 и более.

В свою очередь Минтранс предлагает дополнить данные правила условием, согласно которому эксплуатант для начала полетов должен иметь в своем парке не менее 3-х воздушных судов отечественного производства возрастом не старше 5 лет. В ведомстве уверены, что подобное нововведение стимулирует российских авиаперевозчиков, планирующих выполнять регулярные полеты, к увеличению в своих парках количества самолетов российского производства

«Данное предложение рассчитано в большей степени на чартерные авиакомпании второго эшелона, парк которых не превышает трех воздушных судов отечественного производства. Таким образом, у данных перевозчиков появится хорошая возможность заменить старые самолёты на новые отечественные, повысив свою конкурентоспособность на рынке авиаперевозок с выходом на регулярный рынок», - пояснили в Минтрансе. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!