АТОР: турпоток в Болгарию продолжает расти

04 Сен 17 3728
АТОР: турпоток в Болгарию продолжает расти
АТОР: турпоток в Болгарию продолжает расти

Подпишитесь на туристические новости:

С января по июль 2017-го Болгарию посетило почти 365 тыс. туристов из России, что превысило показатели за сходный период прошлого года на 2%. Такие данные озвучили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ссылаясь на Посольство Республики в РФ.

При этом в ассоциации подчеркнули, что эти цифры не отражают данные по всему турпотоку, так как многие российские туристы приезжают на отдых в Болгарию по многоразовой или шенгенской визе.

В целом же в этом сезоне Болгария отмечает довольно серьезный рост иностранного турпотока. Как отметила глава министерства туризма Болгарии Николина Ангелкова, за первые 7 месяцев этого года на курортах республики отдохнуло примерно 5 млн граждан других государств, что стало на 7.2%, чем годом ранее. При этом наряду с российским рынком, положительную динамику продемонстрировали Греция и Германия (+ 10%), Великобритания (+ 20%), Польша и Чехия.

По мнению Николины Ангелковой, сезон складывается удачно и с точки зрения качества работы туристического сектора. «В этом году жалоб от туристов намного меньше по сравнению с прошлым годом. Это дает основание полагать, что все представители туристической сферы уделяют больше внимания соблюдению законов и стандартов качества», – отметила она. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!