Минтранс: в аэропортах всё готово для ввода электронных посадочных талонов

Яна Вараксина
07 Сен 17 6100
Минтранс: в аэропортах всё готово для ввода электронных посадочных талонов
Минтранс: в аэропортах всё готово для ввода электронных посадочных талонов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы смогут в ближайшее время использовать электронные посадочные билеты, а авиакомпании – устанавливать данный сервис. В аэропортах все готово для ввода электронных посадочных талонов. Об этом отчитался министр транспорта РФ Максим Соколов в рамках Восточного экономического форума.

«В принципе, вся нормативная база сделана. Как только компании будут готовы установить такой сервис для своих пассажиров, хоть завтра могут вводить», - заявил он. По словам министра, нацперевозчик «Аэрофлот», по крайней мере, точно способен справится с этой задачей.

Согласно новым правилам, утвержденным Минтрансом, посадочный талон может быть оформлен авиаперевозчиком в виде штрих-кода, направляемого на любой электронный носитель (смартфон, планшет или другое устройство), указываемое пассажиром при бронировании билета. Пассажир при желании может самостоятельно распечатать свой электронный посадочный талон для его предъявления на досмотре.

Новые правила предусматривают, что сканировать посадочный во время прохождения досмотра можно будет с с экрана электронного носителя, предъявляемого пассажиром.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!