Российские туристы вернулись из Доминиканы

Яна Вараксина
09 Сен 17 25920
Российские туристы вернулись из Доминиканы
Российские туристы вернулись из Доминиканы

Подпишитесь на туристические новости:

С субботы, 9 сентября, авиасообщение с Доминиканой предварительно налажено. Еще в пятницу в Москву прибыли лайнеры авиакомпаний Azur air и «Россия». «8 августа два борта авиакомпаний AZUR air и «Россия» доставили российских туристов на родину из Доминиканской республики. Рейсы вылетели в 4:00 и 14:00 часов соответственно. Предполагается, что авиасообщение между Россией и Доминиканской Республикой будет полностью налажено 9 августа 2017 года, если погодные условия не буду ухудшаться», - сообщили в Ростуризме.

Утром субботы, Министерство туризма Доминиканской Республики проинформировало, что все туристические регионы страны функционируют в штатном режиме и не пострадали вследствие прохождения урагана Ирма. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства, туристическая инфраструктура в регионах Пунта-Кана/Баваро, Самана, Сосуа, Кабарете, Пуэрто-Плата, Ла-Романа/Байяибе, Хуан-Долио, Санто-Доминго функционирует в штатном режиме; авиарейсы выполняются по расписанию; также все экскурсионные программы выполняются в штатном режиме.

«Туристические регионы Доминиканы в полном порядке. Благодаря Богу и неукоснительному соблюдению протоколов безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций, ни один турист ни в одном отеле страны не пострадал», - заявил Министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия, оценивая ущерб урагана Ирма.

Президент Национальной ассоциации отелей и туризма (ASONAHORES), Хоэль Сантос, добавил: «Мы с радостью подтверждаем, что ураган Ирма прошел по атлантическому побережью страны, не нанеся вреда функционированию отельной инфраструктуры. Туристы беспрепятственно приезжают и выезжают из Доминиканы».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!