Российские авиакомпании увеличили перевозку туристов на 15%

Яна Вараксина
12 Сен 17 2954
Российские авиакомпании увеличили перевозку туристов на 15%
Российские авиакомпании увеличили перевозку туристов на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост пассажироперевозки на 15% в августе 2017 года к августу 2016 зафиксировали российские авиакомпании. При этом рост числа пассажиров нацперепозчика, «Аэрофлота» примерно соответствует среднем росту – 15.4%, всего перевезено 3.2 млн пассажиров. Авиакомпания «Россия» «приросла» на 26% с показателем в 1.4 млн человек.

Также прирост отмечают и другие авиакомпании «первой пятерки» - так, «Уральские авиалинии» отметили прирост в 19.5% и общий результат в 968 тыс. пассажиров. У S7 прирост относительно скромный – 1.7%, а общий показатель равен 1.1 млн пассажиров. Всего за январь-август авиакомпании перевезли 70,1 млн пассажиров, что на 19,9% больше, чем годом ранее.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие семь месяцев российские авиакомпании показали рекордный прирост на международных линиях – он составил 37%. В итоге после падений кризисных лет общие объемы приближаются к рекордным показателям.

 «За семь месяцев текущего года российские авиакомпании обслужили больше пассажиров по сравнению с прошлым годом на 20%, из них порядка 23 млн — это международные перевозки (рост 37%) и 35 млн пассажиров перевезено на внутренних линиях (рост 13%). Данные показатели позволяют прогнозировать достижение отметки в 100 млн пассажиров уже в этом году. Таких показателей еще не было в истории советской и российской гражданской авиации», - цитирует «Интерфакс» слова директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Светланы Петровой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!