Шри-Ланка: российские туристы прибавили 2.5 тыс за сезон

Ирина Архарова
21 Сен 17 3996
Шри-Ланка: российские туристы прибавили 2.5 тыс за сезон
Шри-Ланка: российские туристы прибавили 2.5 тыс за сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы начинают постепенно возвращаться и на пляжи Шри-Ланки, с января по август этого года страну посетили 36 тыс. туристов из России, что на 2’500 больше, чем за аналогичный период 2016-го. Такие цифры озвучил посол Шри-Ланки в России Саман Вирасингхе, на официальном приеме, который состоялся в рамках выставки «Отдых 2017».

Представители принимающих компаний, а также управления по туризму страны готовы работать, чтобы вернуть турпоток на докризисный уровень. «До кризиса мы принимали 500-600 россиян в месяц, сейчас – меньше 10. Но ситуация меняется. Только в первый день выставки мы провели встречи примерно с сотней представителей российских турфирм. Мы бы хотели организовать совместные рекламные туры. К нам уже обращались с такими предложениями, и мы готовы сотрудничать в подобном ключе. На данный момент планируем переговорить с партнерами и решить, что нужно делать», - цитирует ВТОР оценку директора компании Green Holiday (Шри-Ланка) Махеш Раджакаруна.

В первую очередь, акцент планируется сделать на пляжный туризм. То, что «на пляжах Шри-Ланки снова слышна русская речь» российские представители принимающих компаний считают самым ощутимым свидетельством окончания кризиса. В основном российские туристы предпочитают пляжный отдых, отдельное внимание обращая на «все включено» в отелях известных мировых цепочек.

Принимающие компании на сегодняшний момент довольны и этим выбором: «В любом случае, человек, приезжающий на пляжи Шри-Ланки покупает экскурсии, главное, чтобы ему захотелось вернуться».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!