В Татарстане директор турагенства похитил у клиентов и партнеров более 7 млн рублей

Алёна Жарова
25 Сен 17 2818
В Татарстане директор турагенства похитил у клиентов и партнеров более 7 млн рублей
В Татарстане директор турагенства похитил у клиентов и партнеров более 7 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Верховный суд Татарстана признал директора местного турагентства виновным в хищении 7 млн рублей у клиентов компании и своих знакомых, приговорив мужчину к 4 годам колонии.

Согласно материалам суда, 30-летний Сергей Беленков обманывал не только туристов, но и партнеров, а также знакомых. Так, взял в долг и не вернул мошенник более 4.6 млн руб. Помимо этого Беленков осуществил продажу около 20 туров на сумму около 2 млн рублей – в этом случае мужчина присвоил себе деньги, которые туристы заплатили в счет предстоящих поездок.

И итоге мужчина оказался на скамье подсудимых в городском суде Набережных Челнов, где его признали виновным в мошенничестве, в том числе в крупном размере, а также в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, передает «Коммерсант».

Однако мошенник оказался недоволен таким исходом и обжаловал решение городского суда в вышестоящей инстанции. «В Верховном суде Беленков назвал приговор «несправедливым», а наказание «излишне суровым». Он попросил назначить ему «наказание, не связанное с лишением свободы», например, условный срок. ВС снял с осужденного ряд обвинений в связи с истечением сроков давности. В результате Беленкову снизили срок до четырех лет колонии общего режима», - отмечает издание.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!