Президент Мексики пригласил туристов помочь пострадавшим от землетрясения районам

Яна Вараксина
27 Сен 17 3204
Президент Мексики пригласил туристов помочь пострадавшим от землетрясения районам
Президент Мексики пригласил туристов помочь пострадавшим от землетрясения районам

Подпишитесь на туристические новости:

Активно посещать с туристическими целями пострадавшие от мощного землетрясения регионы Мексики призвал туристов президент страны Энрике Пенья Ньето. «Эти места пострадали от землетрясения, но вполне способны принимать туристов. Лучший способ помочь этим местами – это посещать их. Мы запустим кампании по продвижению туризма, мы уже это делаем, особенно для тех мест, в которых туризм был основной частью экономики», - заявил президент Мексики в ходе визита в город Тлайакапан в штате Морелос.

Город сильно пострадал от удара стихии, при этом зарабатывает он в основном туризмом, входя в число туристических «магических городов», который относится к числу так называемых туристических «магических городов». Жителям города президент пообещал экономическую поддержку и льготный доступ к кредитам. А сопровождающих его чиновников г-н Ньето обязал купить у местных торговцев различные поделки, чтобы оказать им реальную финансовую поддержку и подать пример другим туристам.

Напомним, в Мексика 19 сентября в девять часов по Москве произошло землетрясение магнитудой 7.1. Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от Мехико. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 км. Основные разрушения пришлись на штаты Морелос, Пуэбла и Герреро – разрушены дома и коммуникации

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!