РСТ: туроператоры надеются на передачу рейсов «ВИМ-авиа» иностранным перевозчикам

28 Сен 17 2442
РСТ: туроператоры  надеются на передачу рейсов «ВИМ-авиа» иностранным перевозчикам
РСТ: туроператоры надеются на передачу рейсов «ВИМ-авиа» иностранным перевозчикам

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры надеются, что рейсы «ВИМ-авиа», на которых российские туристы должны вернуться на родину, будут переданы иностранным авиакомпаниям. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Передача рейсов «ВИМ-Авиа» иностранным перевозчикам - реальное решение проблемы. Ее рейсы были остановлены одномоментно, без предупреждения, никто не успел подготовиться. И если в самом начале еще можно было обойтись 3-4 самолетами, то сейчас идет накопление туристов, каждый день у очередной группы заканчивается отдых и нужно больше самолетов. На российском рынке столько не найти», - привели в РСТ слова директора по продажам туроператора «НТК Интурист» Сергея Толчина.

Напомним, накануне вечером Минтранс объявил о том, что для вывоза из Турции российских туристов из Домодедово во Внуково будет перенаправлено 5 самолетов «ВИМ-авиа». «В режиме «он-лайн» министром достигнуты принципиальные договорённости с аэропортами и топливозаправочными компаниями страны о бесперебойном обслуживании всех рейсов «ВИМ-авиа», топливозаправка и аэропортовое обслуживание будет гарантировано предоставлено», - говорилось в сообщении ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!