У «ВИМ-авиа» появился первый претендент на покупку

Яна Вараксина
05 Окт 17 6862
У «ВИМ-авиа» появился первый претендент на покупку
У «ВИМ-авиа» появился первый претендент на покупку

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за экс-гендиректором «Трансаэро», у «ВИМ-авиа» появился потенциальный претендент на покупку из тех же кругов – это экс-управляющий директор инвестфонда TPG Aurora Борис Карлов. О существовании инвесторов, которые рассматривают для себя вариант покупки вместе с долгами заявил в понедельник вице-премьер Аркадий Дворкович. Согласно данным источников РБК, г-н Карлов стал первым из таких претендентов. Ранее он же пытался перезапустить «Трансаэро» вместе с новым главой «ВИМ-Авиа» Александром Бурдиным.

По данным источников, Борис Карлов намерен инвестировать в авиакомпанию в случае, если ей будет предоставлена господдержка. Для перезапуска перевозчика нужно покрыть кассовый разрыв, который составляет 3 млрд руб., сказал источник. Отметим, что программа возрождения «Трансаэро» исходила из того же, но убедить кредиторов не удалось: в сентябре они признали компанию банкротом.

Впрочем, по предварительным оценкам, общий долг «ВИМ-Авиа», по оценкам Росавиации, составляет 7 млрд руб. Соответственно, эксперты считают, что продолжение деятельности компании практически невозможно, кредиторы также отказываются от комментариев.

При этом, напомним, глава Минтранса Максим Соколов сказал, что вопрос об отзыве сертификата эксплуатанта у «ВИМ-Авиа» будет решаться в ближайшие две недели «после завершения критической ситуации».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!