Стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов

Алёна Жарова
10 Окт 17 13878
Стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов
Стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый стеклянный мост вдоль горы Тайханьшань в Китае начал трескаться прямо под ногами экскурсовода, сопровождающего туристическую группу.

Судя по видеоролику, оказавшемуся в сети, мужчина был до смерти напуган, когда увидел, что мост под его ногами буквально рассыпается на кусочки. От ужаса он упал на колени и начал кричать. Однако уже через несколько секунд экскурсовод понял, что трескающееся стекло – это спецэффект. Как позднее объяснили в администрации парка, для привлечения туристов на мосту были установлены специальные панели со спецэффектами.

Тут стоит отметить, что испуг экскурсовода вполне обоснован, ведь треснуть такой мост может. Так, ровно два года назад стеклянный мост в горах Юньтайшань в китайской провинции Хэнань действительно начал рушиться под ногами туристов из-за падения на него термоса.

«Мост в горах Юньтайшань треснул. Я услышал громкий звук и почувствовал вибрации. Потом я увидел, что стекло под моими ногами треснуло. Все закричали и побежали прочь», - рассказал тогда один из очевидцев произошедшего.

В итоге на мосту началась паника и путешественников пришлось эвакуировать в срочном порядке. Позднее в администрации парка сообщили, что угрозы для посетителей не было, поскольку треснул лишь один из трех слоев стекла.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!