Российский турпоток внушил Анталии оптимизм на будущий сезон

Яна Вараксина
10 Окт 17 4192
Российский турпоток внушил Анталии оптимизм на будущий сезон
Российский турпоток внушил Анталии оптимизм на будущий сезон

Подпишитесь на туристические новости:

В следующем году в Анталии ждут не меньше 12 млн зарубежных гостей – такие оптимистичные прогнозы озвучил Экан Ягчи, председатель Ассоциации туристических отелей Турции (AKTOB). По информации АТОР, одним из генераторов уверенности турецкой стороны служит восстановление российского турпотока – в этом сезоне за девять месяцев курорт принял 3.4 млн только российских туристов. Также в Турции надеются на возвращение европейского турпотока.

«Анталья - проверенный туристический центр, который способен удовлетворить запросы любого туриста с любого рынка. По этой причине нашей среднесрочной целью должно стать привлечение в Анталью 20 миллионов иностранных туристов. И мы уже на этом пути. По нашим расчетам, исходя из предварительных итогов текущего года и заказов на 2018 год, в следующем году мы ожидаем 12 млн зарубежных гостей», - цитирует АТОР слова г-на Ягчи. Он подчеркивает, что на курорте «вполне достаточно» отелей и комнат – и из 900 отелей Анталии более 400 готовы принимать туристов с качеством «пять звезд».

Российский рынок, по его словам, сейчас дает 35% всей загрузки. Также «растут» Украина, Казахстан, Беларусь, Израиль, Польша, Румыния, Иран, Словакия, Чехия, Молдова и Литва. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!