Португалия упросит процесс выдачи виз российским туристам

Алёна Жарова
12 Окт 17 7792
Португалия упросит процесс выдачи виз российским туристам
Португалия упросит процесс выдачи виз российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Португалия намерена упростить процесс получения португальской шенгенской визы российскими гражданами. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на слова государственного секретаря по туризму Португалии Аллы Мендес Годинхо.

«То, что португальские власти обратили внимание на визовую проблему, очень важно. АТОР уже доносила мнения российского бизнеса о существующих сложностях до португальского посольства в Москве, и мы рады, что были услышаны. Если намерения португальского правительства отрегулировать процесс выдачи виз россиянам будут выполнены, а направление станут систематически продвигать в России, то, по нашим оценкам, это позволит увеличить поток российских организованных туристов уже в первый год после нововведения», - отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

При этом в ассоциации подчеркнули, что туроператоры уже не раз отмечали сложности в работе с консульством и визовыми центрами, которые препятствуют правильному планированию работы по организации туров в Португалию и усложняют отправку туристов в эту страну.

Добавим, что по итогам этого лета, по данным Skyscanner, Португалия вошла в ТОП-3 самых быстрорастущих направлений. Так, рекордный рост спроса показала Австрия – доля направления по сравнению с прошлым летом выросла в 2 раза. А вот Португалия и Греция разделили второе и третье место с увеличением популярности в 1.5 раза. Среди набирающих популярность европейских направлений были также отмечены Чехия, Италия и Великобритания. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!