Глава Lufthansa: прекращение полетов Air Berlin на цены не повлияет

Яна Вараксина
12 Окт 17 2176
Глава Lufthansa: прекращение полетов Air Berlin на цены не повлияет
Глава Lufthansa: прекращение полетов Air Berlin на цены не повлияет

Подпишитесь на туристические новости:

Покупка группой Lufthansa обанкротившегося лоукостера Air Berlin не приведет к подорожанию билетов на рейсы. Такое мнение озвучил глава германской авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор в интервью газете Rheinische Post.

В качестве обоснования такой точки зрения он сослался на «рост конкуренции». «Мы исходим из того что конкуренция в Европе и мире в сфере авиаперевозок будет усиливаться. Соответственно, цены на билеты продолжат снижаться», - заявил глава Lufthansa.

Напомним, вторая по величине авиакомпания Германии Air Berlin начала процедуру банкротства еще в августе. Как стало известно, причиной этому стал отказ одного из основных инвесторов арабской авиакомпании Etihad Airways продолжить финансовую поддержку. Lufthansa планирует приобрести у Air Berlin 81 самолет и трудоустроить около 3 тыс. сотрудников. В сумме на это будет выделено €1,5 млрд. Также немецкий нацперевозчик готов «по справедливой цене» перевезти на родину пассажиров Air Berlin, застрявших по причине банкротства последней за границей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!