На Пхукете утонул российский турист

Яна Вараксина
15 Окт 17 23572
На Пхукете утонул российский турист
На Пхукете утонул российский турист

Подпишитесь на туристические новости:

Сезон дождей в Таиланде «собирает» трагические случаи среди рискованных российских туристов. В воскресенье на пляже Карон утонул 42-летний российский турист. Пострадавшего, не подающего признаков жизни, достали из воды другие туристы и работники пляжа. Мужчине оказали первую помощь, однако позднее в больнице медики констатировали смерть россиянина, сообщает Phuket News.

Соответственно, службы Таиланда очередной раз предупреждают, что в сезон дождей в Андаманском море традиционно наблюдается сильное волнение, а у берегов Пхукета нередко встречаются подводные течения, крайне опасные для пловцов.

Напомним, только в субботу жертвой сильных волн и течения едва не стали три российских туриста, «заплывшие» на малолюдном пляже Найтон, который находится на территории национального заповедника на северо-западе Пхукета. Туристов унесло от берега сильными волнами, однако их призыв о помощи услышали прохожие и поспешили на помощь.

«Инцидент произошел около 11 утра на пляже Найтон. Трое – как выяснилось впоследствии, российских туристов, находились в 200 метрах от берега, когда из-за сильных волн и ветра начали тонуть. Все они были спасены гулявшими вдоль пляжа иностранными туристами», - сообщает The Phuket news.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!