После запуска ж/д сообщения в Крыму пересчитают туристов

20 Окт 17 3170 2
После запуска ж/д сообщения в Крыму пересчитают туристов
После запуска ж/д сообщения в Крыму пересчитают туристов

Подпишитесь на туристические новости:

После запуска железнодорожного сообщения между Крымом и материковой частью России руководство региона начнет вести новую статистику туристического потока на полуостров. Об этом заявил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«После того, как в Крым запустят железнодорожное сообщение, мы обнулим всю аналитику и начнем с полного нуля: новый подсчет отдыхающих, туристов, новые методики, направления», - сообщил он в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Напомним, немногим ранее Алексей Черняк озвучил прогноз, согласно которому с запуском Керченского моста и железнодорожного сообщения, число туристов в Крым вырастет более, чем вдвое, в том числе за счет «несезонного» отдыха. «Согласно официальным данным соцопросов, посетить местные курорты хотят 46% всех жителей России, это практически половина. С запуском железнодорожного сообщения продажа плацкартных и купейных билетов многократно возрастет, особенно в осеннее-зимний период. По нашим оценкам, в будущем мы будем принимать в год от 8 до 10 миллионов туристов», - пояснил он. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!