РСТ: с возвращением Египта российский турпоток в Турцию расти перестанет

21 Окт 17 25490
РСТ: с возвращением Египта российский турпоток в Турцию расти перестанет
РСТ: с возвращением Египта российский турпоток в Турцию расти перестанет

Подпишитесь на туристические новости:

После возвращения Египта российский турпоток в Турцию, скорее всего, расти не будет. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

«Я не уверен, что в случае возвращения Египта на российский рынок, турпоток в Турцию из нашей страны будет увеличиваться дальше. По Египту тоже есть отложенный спрос, а суммы денег гражданам приходится использовать одни и те же, и денег пока больше не становится», - сказал он журналистам в рамках юбилейного мероприятия Starway Tourism Awards 17, передает «Прайм».

При этом Сергей Шпилько отметил, что резкий рост выездного туризма в этом году связан с возвращением Турции. «В определенном смысле сработал эффект отложенного спроса. Теперь же мы возвращаемся на траекторию обычной динамики платежеспособности, где каждый рубль посчитан, и за него придётся теперь серьезно побороться, в том числе и Турции», - пояснил он.

Напомним, накануне стало известно о том, что в ходе антитеррористической операции в районе эль-Вахат под Каиром погибли 54 сотрудника полиции Египта. По словам члена Совета Федерации Франца Клинцевича, этот инцидент еще раз подтвердил, что об открытии Египта не может быть и речи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!