В первой половине 2017-го турпоток в Турцию из РФ вырос в 10 раз

23 Окт 17 3656
В первой половине 2017-го турпоток в Турцию из РФ вырос в 10 раз
В первой половине 2017-го турпоток в Турцию из РФ вырос в 10 раз

Подпишитесь на туристические новости:

В первой половине 2017 года турпоток из России в Турцию вырос в 10 раз по сравнению со сходным периодом 2016-го. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«В связи со снятием тех ограничений, которые были приняты по чартерным перевозкам, в этом году существенно увеличился поток туристов в Турцию. Мы ожидаем, что по данным за полгода где-то 1 млн 600 тыс. человек уже посетило Турцию, в то время как в прошлом году за этот период было всего 168 тыс., то есть в десять раз увеличился туристический поток», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». По прогнозам министра, всего по итогам года Турцию посетит около 3 млн россиян, что будет на уровне показателей за 2015 год.

Отметим, что в самой республике рассчитывают на 4 млн туристов из России. Именно такую цифру ранее в интервью АТОР озвучил советник по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в РФ Альпера Озкана. По его словам, на данный момент на курортах страны уже отдохнуло более 3 млн россиян, поэтому с учетом динамики и активного спроса республика рассчитывает до конца года принять еще 1 млн туристов из России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!