АТОР: цены на отдых в Турции в 2018 году не вырастут

24 Окт 17 13862
АТОР: цены на отдых в Турции в 2018 году не вырастут
АТОР: цены на отдых в Турции в 2018 году не вырастут

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на отдых в Турции предстоящим летом останутся на уровне 2017 года. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на данные туроператоров.

Как отметили в Ассоциации, в этом году спрос на турецкие курорты среди российских туристов побил все рекорды. И тут в первую очередь сыграл отложенный спрос, а также более чем доступные цены.  «Опасения, что хорошие цены закончатся с наступлением сезона-2018, пока не оправдываются. Турецкие гостиницы в основной своей массе сохранят для российского рынка долларовые контрактные цены нынешнего года», - пояснили в АТОР.

Отметим, что немногим ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что в первой половине 2017 года турпоток из России в Турцию вырос в 10 раз по сравнению со сходным периодом 2016-го. По его прогнозам, в этом году число российских туристов, отдохнувших в республике превысит отметку в 3 млн человек.

В самой Турции рассчитывают на 4 млн туристов из России. Именно такую цифру ранее в интервью АТОР озвучил советник по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в РФ Альпера Озкана. По его данным, с начала года на курортах страны уже отдохнуло более 3 млн россиян, поэтому с учетом динамики и активного спроса республика рассчитывает до конца года принять еще 1 млн туристов из России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!