Вопреки запретам: российские туристы едут в Египет самостоятельно

Алёна Жарова
27 Окт 17 58800 9
Вопреки запретам: российские туристы едут в Египет самостоятельно
Вопреки запретам: российские туристы едут в Египет самостоятельно

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы устали ждать открытия Египта и отправились на излюбленные курорты самостоятельно – по данным сервисов онлайн-бронирования, за последний год число забронированных в республику билетов выросло почти в два раза, а спрос на гостиницы АРЕ увеличился на 80%.

Так, согласно исследованию OneTwoTrip в этом году спрос на билеты в Египет в период с 28 октября по 9 ноября вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. В свою очередь в «Biletix» отмечают 30% рост продаж билетов в Шарм-Эль-Шейх с января по октябрь 2017-го. А в «Tutu.ru» доля проданных осенью билетов в эту республику составила 4%, в то время как в прошлом году этот показатель был на уровне 2.1%.

Рост интереса к Египту заметили и поисковые системы. Согласно расчетам Momondo, по итогам лета число туристических запросов на авиабилеты в Египет выросло на 57% к тому же периоду 2016 года, отмечает «Коммерсант». При этом в Skyscanner, за первые три квартала 2017 года число поисковых запросов на авиабилеты в Египет увеличилось на 45%.

Тот факт, что туристы едут в Египет, самостоятельно подтверждает и заявление исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе. «Можно сказать, что в этом году российский турбизнес уже махнул рукой на Египет: программы на этот зимний сезон свёрстаны, и египетских курортов в них снова нет. В зимний сезон дешёвой альтернативы турам в эту страну нет», - ранее сообщила  она в своем интервью Metro.

Напомним, что на этой неделе долгожданное открытие Египта, на которое рассчитывали до конца года, вновь оказалось под большим вопросом: после того как 20 октября группа боевиков атаковала военную колонну сил безопасности АРЕ на трассе Каир – Аль-Вахат Аль-Бахария, российский МИД заявил об активизации террористических организаций на территории страны. Фактически это поставило крест на скором возвращении российских туристов на курорты Египта. Также на эту тему высказался и член Совета Федерации Франц Клинцевич, курирующий вопросы безопасности. По его мнению, теперь «об открытии Египта не может быть и речи».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!