Турция по итогам 2017 года ждет 5 млн российских туристов

Яна Вараксина
27 Окт 17 6898
Турция по итогам 2017 года ждет 5 млн российских туристов
Турция по итогам 2017 года ждет 5 млн российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число посетивших Турцию российских туристов может составить 5 млн человек за 2017 год. Такую статистику озвучил турецкий замминистра культуры и туризма Омер Арысой после 11-го заседания рабочей группы по развитию туризма между Россией и Турцией. «Нынешний год для нас прошел очень успешно, и я благодарю российскую сторону, а также туроператоров и всех участников туристического рынка обеих стран за то, что смогли обеспечить качественный отдых туристам», - также заявил он. При этом прогнозы на следующий год также весьма позитивные – чиновник сообщил, что Турция в сезоне 2018 ожидает рекордное число туристов – в первую очередь за счет российского турпотока.

Напомним, всего десять дней назад прогноз озвучивался меньше на миллион. Тогда сообщили что по итогам 2017 года Турция рассчитывает принять не менее 4 млн туристов из России. Статистику озвучили в АТОР, ссылаясь на советника по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в РФ Альпера Озкана.

Так, по его словам, на данный момент на курортах страны уже отдохнуло более 3 млн россиян, поэтому с учетом динамики и активного спроса республика рассчитывает до конца года принять еще 1 млн туристов из России.

При этом советник по культуре и туризму подчеркнул, что в 2018 году цены на отдых в Турции немного подрастут. «Вопрос о ценах трудный. Это вопрос бизнеса. Сегодня цены для российского рынка действительно низкие при высоком качестве сервиса в Турции.  Какими будут цены в 2018 году, решат отельеры. Не исключаю, что какое-то повышение стоимости произойдет», - приводят в Ассоциации слова Альпера Озкана.

Отметим, что из-за огромной популярности Турции в этом сезоне туроператоры продлили чартерные программы в республику до ноября. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!