Япония зафиксировала 40% рост российского турпотока

03 Ноя 17 9438
Япония зафиксировала 40% рост российского турпотока
Япония зафиксировала 40% рост российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

С января по сентябрь этого года Японию посетило более 54 тыс. туристов из России, что превышает прошлогодние показатели почти на 40%. Об этом заявил куратор российского направления Японской национальной туристической организации (JNTO) Валентин Шестак.

Как отметил Шестак в ходе встречи представителей туристического бизнеса Японии и турагентств России, наибольшей популярностью Япония пользуется у путешественников из соседнего Китая – с начала года страну посетило 5.5 туристов из Поднебесной. Далее следуют Южная Корея и Тайвань – 5.2 млн и 3.4 млн соответственно. При этом на данный момент Россия входит в тройку лидеров по росту турпотока, уступая лишь Корее.

Напомним, в сентябре Япония и Россия подписали официальные документы о сотрудничестве в сфере туризма, согласно которым уже к 2018 году взаимный турпоток между странами планируется увеличить до 220 тыс. человек в год.

Так, один из подписанных документов вносит изменения в программу совместных действий в области туризма на 2017-2019 годы, подписанную представителями двух стран в феврале этого года, и ставит новую цель - увеличить взаимный турпоток до 220 тыс. человек в 2018 году. Это примерно на 80 тыс. больше показателей за последние годы. Второй меморандум предполагает проведение перекрестных недель этногастрономического туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!