Под Калугой к 2024 году построят русский аналог «Диснейленда» за $2 млрд

03 Ноя 17 6678
Под Калугой к 2024 году построят русский аналог «Диснейленда» за $2 млрд
Под Калугой к 2024 году построят русский аналог «Диснейленда» за $2 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

К 2024 году на территории Боровского района Калужской области тематический семейный парк «Волшебный мир России». Соответствующее соглашение было подписано губернатором области Анатолием Артамоновым и президентом корпорации «MIG-2000» Геннадием Мошковичем.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, парк будет состоять из 12 тематических территорий. В их числе - «Наша Россия» (интерактивные путешествия в страну сказок; полеты в космос на базе технологий 3D, 4D, 5D; путешествия по следам русских первооткрывателей, «Мир без границ» - территория для детей с серьезными заболеваниями и ограниченными физическими возможностями является уникальным событием в индустрии мировых парков. Дети при помощи специальных аппаратов медицинско-инженерного ноу-хау смогут преодолеть ранее не доступные им барьеры физической активности. Также проектом предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса «Улицы Санкт-Петербурга», в основе концепции которого - историческая архитектура города с его каналами, фонтанами и мостами.

«Парк расположится на площади более 200 га в Боровском районе Калужской области. Прогнозируемый объем инвестиций – более 116 млрд. рублей. Строительство начнется в следующем году. Его основной этап завершится к 2024 году. По предварительным оценкам ежегодно парк будут посещать 10-12 млн. человек», - пояснили в пресс-службе администрации Калужской области. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!