Таиланд, ОАЭ и Россия оказались в лидерах рейтинга предпочтений на Новый год

Яна Вараксина
Таиланд, ОАЭ и Россия оказались в лидерах рейтинга предпочтений на Новый год
Таиланд, ОАЭ и Россия оказались в лидерах рейтинга предпочтений на Новый год

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд занял первое место в рейтинге предпочтений туристов на Новый год, составленном экспертами сети турагентств «1001 тур». Как оценили эксперты, это удивления не вызывает -  ведь после закрытия Египта именно эта страна стала основным направлением для туристов в осенне-зимний сезон. Правда, отдохнуть недорого в эти новогодние праздники уже не получится – минимальная стоимость тура на 9 ночей с вылетом из Москвы превышает 115’000 рублей на двоих.  Хотя еще месяц назад можно было забронировать пакетный отдых дешевле психологической отметки в 100’000.

Самым значимым изменением эксперты назвали второе место у курортов ОАЭ, которые смогли обойти и Вьетнам, и Индийский Гоа и Чехию по объемам продаж. Бюджетный тур в Эмираты пока еще можно забронировать в пределах 75’000 – 80’000 рублей на двоих. Именно за счет ценовой доступности и широкого ассортимента предложений в этом году отдых в ОАЭ так популярен у россиян.

Третье место заняла Россия. Спрос на отечественные курорты всегда «просыпался» позже, чем на зарубежные направления. На данный момент новогодние туры в родной стране заинтересовали лишь 10% туристов и Россия занимает 3-ю строчку рейтинга продаж. Но, как и годом ранее, сеть турагентств «1001 Тур» прогнозирует отечественным курортам лидирующую позицию в рейтинге уже к началу декабря. Самые интересные предложения в новогодние праздники своим гостям предлагает Сочи. В «нижнем» Сочи можно отдохнуть совсем бюджетно – от 34/000р на двоих за неделю отдыха с авиаперелетом из Москвы. Горнолыжные курорты обойдутся минимум в два раза дороже. За небольшие деньги можно ознакомиться с красотами зимнего Крыма – туры с перелетом и проживанием в Алушке, Алупке или Судаке можно забронировать за те же 30’000 – 35’000 рублей. Ценовых альтернатив отдыху в России в период новогодних каникул просто нет.  

 На четвертом месте среди зарубежных направлений находится Чехия. Каждый год тысячи российских туристов выбирают Прагу для путешествия в новогодние каникулы. Тем более, что такой выбор позволяет значительно сэкономить. Так, недорогой пакетный тур на Рождество, в который входит авиаперелет, проживание в отеле, завтраки и трансфер стоит 53’000р, что сопоставимо со стоимость авиабилетов на те же даты.

На пятом месте предпочтений туристов сети «1001 Тур» находится Индия, Гоа. Туры в непраздничные даты можно приобрести от 50’000 рублей на двоих с перелетом (хотя самый бюджетный пакет на новогодние даты обойдется уже в 100’000 рублей), во-вторых, за счет выхода на российских рынок вполне приличных недорогих отелей.

На пятом месте оказался Вьетнам. Правда, стоимость отдыха в этой стране высока. Минимальная сумма равна 130’000 рублей за недорогой пакетный тур с авиаперелетом и трансфером, включающий  9 ночей проживания в отеле с захватом новогодних праздников. Шестое место занимает Доминикана, где за празднование Нового Года туристам придется выплатить больше 200 000 рублей на двоих.

На седьмом месте оказалось такое летнее направление, как Турция, с предложениями провести новогодние праздники в 5-звездочном отеле, на территории которого есть подогреваемый бассейн и SPA можно менее чем за 90’000 рублей. Cтоимость праздничного ужина и новогодней программы оплачивается отдельно. Экскурсионные туры в Италию на 8 месте предпочтений россиян.  Туры в Италию стартуют от 65’000 рублей. Предпоследнее место у Иордании, основной курорт которой – город Акаба, расположенный на берегу Красного моря. Отдых в 4* гостинице с полупансионом будет стоить чуть менее 100’000 рублей. Замыкает десятку лидеров Венгрия. Сити-туры в Будапешт в рождественские каникулы вполне доступны – от 45’000 рублей на двоих в перелетом и завтраками. Купание в теплых водах термального озера Хевиз обойдется немногим дороже – от 60’000 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!