За разбившихся в Ростове туристов к FlyDubai предъявили иск в $10 млн

Яна Вараксина
10 Ноя 17 9228 1
За разбившихся в Ростове туристов к FlyDubai предъявили иск в $10 млн
За разбившихся в Ростове туристов к FlyDubai предъявили иск в $10 млн

Подпишитесь на туристические новости:

В суд ОАЭ с иском о взыскании с авиакомпании FlyDubai $10 млн обратились родственники туристов, погибших при крушении Боинга 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта 2016. «Предварительные выводы Межгосударственного авиационного комитета свидетельствуют о том, что причиной аварии может быть ошибка пилота. До тех пор, пока этот вывод не опровергнут, выплата компенсации является обязательной как в соответствии с международными законами и договорами, так и в соответствии с законом ОАЭ», - цитирует «Интерфакс» слова адвоката истцов Всеволода Сазонова.

Пока исковое заявление подано от двух потерпевших, каждый из которых настаивает на компенсации в $10 млн. Коллегия гражданской авиации суда эмирата Дубай (ОАЭ) уже приступила к рассмотрению иска.

Напомним, 19 марта 2016 в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг-737-800 дубайского лоукостера «Fly Dubai», выполнявшего рейс FZ-981.Из 55 туристов на борту 50 были россияне, ещё пятеро – с Украины и Узбекистана, а все семеро членов экипажа были иностранцами. Выжить никому из них не удалось. Одной из версий причины катастрофы действительно считается ошибка пилота. На текущий момент авиакомпания «FlyDubai» выплатила родственникам погибших в авиакатастрофе в аэропорту Ростова-на-Дону туристам по 2.025 млн рублей. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!