British Airways вводит имущественный ценз при посадке пассажиров

Яна Вараксина
British Airways вводит имущественный ценз при посадке пассажиров
British Airways вводит имущественный ценз при посадке пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Новую систему групповой посадки «по классам» с 12 декабря введет британская авиакомпания British Airways. В зависимости от того, сколько они заплатили за билет туристы будут ранжироваться по группам: первыми в самолет смогут зайти пассажиры из группы №1, заплатившие за билеты по самому высокому тарифу, последними – из группы №5, путешествующие по самому дешевому билету. Определять «класс» пассажира будут на этапе регистрации.

В первую группу попадут держатели «золотых карт» клуба постоянных клиентов British Airways, а также пассажиры первого класса на дальнемагистральных рейсах и пассажиры бизнес-класса на местных рейсах (Club Europe). Во второй, соответственно, держатели «серебряных карт» и пассажиров бизнес класса на дальнемагистральных рейсах (Club World). В группу №3 входят обладатели «бронзового» статуса клуба постоянных клиентов и пассажиры, путешествующие премиум классом (World Traveller Plus).

При этом остальных пассажиров также рассортировали – если просто туристы, без статусов и членства в клубах попадут в четвертую группу, то тем, кто летит по безбагажным и иным экономичным тарифам придется ждать самой последней, пятой группы. Правила не будут распространяться только на детей и пассажиров с ограниченными возможностями.

При этом, как представители авиакомпании сообщили Independed, предполагается что такая стратификация упростит процесс посадки, так как пассажиры будут лучше понимать, когда подойдет их очередь на посадку.

В свою очередь, пассажиры выразили недовольство. Так, обладатели билета только с ручной кладью небезосновательно опасаются, что когда настанет их час загрузиться на борт, места для их ручной клади уже не будет. Кроме того, так как эконом-класс занимает существенно больше кресел на борту, такая система грозит задержками с отправлением. Наконец, не всем нравится сама идея, что «все увидят, сколько денег ты готов потратить на перелет». Впрочем, комментаторы в соцсетях реагируют на это с британским юмором – один, например, пообещал войти в салон в футболке с надписью: «Да, я заплатил за билет меньше вас, придурки».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!