АТОР: российские хотельеры научились на неудачном летнем сезоне

Яна Вараксина
22 Ноя 17 2962
АТОР: российские хотельеры научились на неудачном летнем сезоне
АТОР: российские хотельеры научились на неудачном летнем сезоне

Подпишитесь на туристические новости:

Российские хотельеры учли ошибки неудачного сезона 2017 – бронирование туров начато раньше, а цены проявляют похвальную гибкость. Такую оценку озвучили в Ассоциации туроператоров России.

По словам экспертов АТОР, цены на сезон 2018 у российских отелей появились раньше, чем это было в сезонах 2016-2017, большинство игроков рынка уже открыли бронирование. При этом ценовая политика стала значительно более гибкой, многие оставили цены 2017 года, а некоторые даже пошли на их снижение. Скидки, которые отели предлагают сейчас по Черноморскому побережью у отдельных средств размещения достигают 30-50%, что интересно – речь идет в том числе о тех гостиницах, которые «задрали» цены в 2017, и вынуждены были корректировать их на ходу, не получив желаемой прибыли.

Также эксперты рынка отмечают, что пока бронирования идут лучше, чем в прошлом году в это же время. Однако излишним оптимизмом туррынок не отличается. По оценкам туроператоров, проблема снижения покупательского спроса в 2018 году никуда не денется. Кроме того, скорее всего, обострится проблема перевозки – так как и без того существующий ее дефицит дополнится необходимостью дополнительных рейсов во время Чемпионата Мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!