Турпоток в Египет растет за счет азиатских стран

Яна Вараксина
24 Ноя 17 11834 2
Турпоток в Египет растет за счет азиатских стран
Турпоток в Египет растет за счет азиатских стран

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический сектор в Египте, несмотря на отсутствие российского рынка, находится «на пути к выздоровлению». Такую оценку озвучил глава управления по содействию туризму Хишам аль Демри. Основной оптимизм Египту внушает рост азиатских рынков.

«Если раньше на европейских туристов приходилось до 75% всего туризма в Египте, то сейчас они снизились до 50-60%, после того, как в Египет прибывает все больше туристов из Азии и Восточной Европы», - заявил он.

По его словам, количество туристов, прибывающих в Египет на зимний сезон, выросло на 54% по сравнению с прошлым годом. «Это является хорошим показателем того, что туризм в Египте находится на пути к восстановлению с учетом нынешней политической, социальной и экономической стабильности», - заявил он.

Напомним, в Египте не будут «продавливать» возвращение российских туристов в страну. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. «Я с почтением отношусь к российской позиции, касающейся возвращения туристов, но мы не настаивали на этом и не будем этого делать. Приветствуется все, кто хочет убедиться в мерах принимаемой безопасности», - цитирует его слова местное издание Youm7. Также президент Египта заявил, что никакой связи между подписанием Египтом контрактов по строительству Россией атомной станции в эд-Дабаа и возобновлением авиасообщения нет.

Напомним, что в начале сентября глава Управления по развитию туризма АРЕ Хишам Эль-Демери заявил, что открытие Египта – дело пары месяцев». «Открытие авиасообщения с Египтом – дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх», - заявил он на встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе.

 Последние же заявления снова неблагоприятны для Египта: об открытии Египта не может быть и речи. Такое заявление сделал член Совета Федерации Франц Клинцевич, после известий о том, что в ходе антитеррористической операции в районе Эль-Вахат в 150 км на юго-западе от Каира погибли 54 сотрудника полиции Египта – силовики были обстреляны, в том числе из тяжелого оружия. По данным источника «РИА Новостей», в распоряжении боевиков находилось вооружение типа РПГ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!