Слон убил туриста из-за селфи

Яна Вараксина
26 Ноя 17 6604
фото India
фото India

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная трагедия из-за любви туристов к селфи произошла в парке Джалпайгури в Западной Бенгалии. Турист был убит слоном при попытке с ним сфотографироваться. Как сообщает агентство India, турист долго шел перед диким слонов и пытался выбрать наиболее выгодный ракус для селфи, чем очевидно беспокоил дикого зверя. В итоге слон атаковал туриста, сшиб его и растоптал.

Напомним, что подобные «случаи в дикой природе» случаются не так редко. Только 13 ноября два туриста погибли в национальном парке в Замбии при попытке сделать сэлфи со слоном. Как сообщило Agence France Presse, 57-летняя туристка из Бельгии и 64-летний голландец погибли во время сафари в Maramba River Lodge в туристическом городке недалеко от водопада Виктория.

«Туристы погибли, так как подошли к слону слишком близко, чтобы сделать фотографию. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили два тела с многочисленным травмами», - заявил официальный представитель полиции Дэни Мвале.

Напомним, что желание сделать «селфи со слоном» к трагическому исходу приводит довольно часто. Только в июле этого года в Эфиопии слон убил испанского туриста, пытавшегося сделать фотографию животного.

Как стало известно, трагедия произошла в природном заповеднике «Чебера Чурчура»: по словам очевидцем, мужчина нарушил все правила безопасности, вышел из автомобиля и подошел слишком близко к животному, чтобы получить красивый кадр. Заметив рядом с собой испанца, слон оттолкнул мужчину, после чего проткнул его бивнем. От полученных травм турист скончался. Тело погибшего уже доставлено на родину.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!