Закрытие аэропорта Бали продлено ещё на сутки

Яна Вараксина
28 Ноя 17 4668
Закрытие аэропорта Бали продлено ещё на сутки
Закрытие аэропорта Бали продлено ещё на сутки

Подпишитесь на туристические новости:

До 29 ноября аэропорт «Нгурах Рай» на острове Бали останется закрытым – такое решение приняли власти Индонезии в связи с продолжающимся извержением вулкана Агунг. Пепел от извержения может помешать полетам в районо острова. При этом власти подчеркнули, что аэропорт на соседнем острове Ломбок работает в обычном режиме, поэтому туристов, которым необходимо вылететь, переправляют туда паромами.

Напомним, согласно сообщению Министерства туризма Индонезии, в связи с извержением вулкана Агунг на острове Бали руководство Индонезии объявило о повышении уровня опасности в радиусе 10 км от вершины вулкана до максимального, однако отелей это не касается. «Туристические районы, которые находятся на Юге, расположены на расстоянии 60-70 км от вулкана. То есть все они находятся на безопасном удалении. Но, тем не менее, аэропорт Денпасар закрыт до завтрашнего утра, поскольку вулканическая пыль затрудняет авиационное сообщение. Решение о закрытии аэропорта было принято после тщательного рассмотрения ситуации Национальными авиационными властями, Центром по минимизации последствий геологических катастроф и Консультативным центром вулканического пепла им. Дарвина.», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства.

За то время, пока аэропорт на Бали приостановил свою работу, было отменено более 440 рейсов. Из них 196 международных. Решение об открытии будет принято в зависимости от летных условий утром в среду.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!