Роспотребнадзор дал туристам рекомендации в связи с ситуацией на Бали

30 Ноя 17 4724
Роспотребнадзор дал туристам рекомендации в связи с ситуацией на Бали
Роспотребнадзор дал туристам рекомендации в связи с ситуацией на Бали

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне того, что с 24 ноября в Индонезии, на всей территории острова Бали, было объявлено чрезвычайное положение из-за активности вулкана Агунг, Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам встать на консульский учет на веб-сайте Консульского департамента МИД России. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Российским гражданам, находящимся на острове Бали, рекомендуется не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова», - говорится в сообщении ведомства. Там также отмечается, что по информации АТОР, российские туристы, не имеющие возможности улететь вовремя с Бали, могут продолжить свой отдых в отелях, где проживали ранее. Расходы на их проживание берут на себя туроператоры. Российским туристам, уже оплатившим свой отдых на острове, но не имеющим возможность вылететь к месту отдыха, туроператоры предлагают либо возврат денег за тур в полном объеме, либо смену направления или даты начала отдыха.

«Прежде всего, необходимо отметить, что обеспечение безопасности туриста – безусловная обязанность туроператора и турагента. Услуги, входящие в туристский продукт, и процесс их оказания должны быть безопасными для жизни, здоровья, имущества потребителя. Введение чрезвычайного положения в месте предполагаемого отдыха свидетельствует о невозможности совершения туристом запланированной поездки по независящим от него обстоятельствам», - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Помимо этого в ведомстве отметили, что в этой связи у российских туристов возникает право потребовать туроператора изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!