Марокко отмечает 9% рост иностранного турпотока

08 Дек 17 3964
Марокко отмечает 9% рост иностранного турпотока
Марокко отмечает 9% рост иностранного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

С января по октябрь этого года Марокко посетило 9.7 млн туристов, что превысило показатели за прошлый год на 9%. Такие данные были озвучены Министерством туризма страны.

Как рассказали в ведомстве, наибольший рост на европейском рынке показали путешественники из Германии, увеличив свои показатели на 14%. За ними следую туристы из Голландии – плюс 8%. На третьем месте с 7% ростом оказались французы.

В свою очередь самым быстрорастущим въездным рынком оказался китайский – за первые 10 месяцев этого года турпоток из Поднебесной в Марокко вырос на 203%. Также неплохие показатели у жителей Бразилии – плюс 51%.

Напомним, в начале этого года директор национального Марокканского офиса по туризму Самир Сусси Риах озвучил прогноз, согласно которому в сезоне 2017 страна планирует принять около 100 тыс. туристов из России. По его словам, в прошлом сезоне маркетинговые усилия Марокко оправдали себя – турпоток вырос больше, чем в два раза – с 30 до 70 тыс. туристов. При этом Марокканский курорт Агадир показал более впечатляющие цифры роста – с 7 тыс. до 30 тыс. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!