Немцы возвращаются в Египет

08 Дек 17 12444 3
Немцы возвращаются в Египет
Немцы возвращаются в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкие туристы возвращаются в Египет: по данным Управления по продвижению туризма АРЕ, с января по ноябрь на курортах страны отдохнуло около 1 млн путешественников из Германии, что серьезно превышает показатели за весь 2016 год -тогда в стране побывало всего 654 тыс. немцев.

«Положительная тенденция в Египте четко видна. Мы видим высокий рост спроса на эту зиму и будущее лето. Наибольшей популярностью среди наших клиентов пользуются Хургада и Марса-Алам, а также Шарм-Эль-Шейх и Луксор», -  заявил пресс-секретарь «TUI Group», передает «Egypt Independent».

При этом представитель туроператора отметил, что на данный момент Египет активно инвестирует в безопасность и является одним из лучших направлений по соотношению цены и качества.

В свою очередь авторы статьи подчеркивают, что еще одной причиной такого роста является дипломатическая напряженность между Германией и Турцией – традиционно популярным направлением среди немецких путешественников, из-за чего последним приходится искать альтернативу.

Напомним, немногим ранее египетские СМИ сообщили о том, что в третьем квартале 2017 года иностранный турпоток на курорты страны увеличился на 55% по сравнению с прошлым годом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!