В центре Манхэттена прогремел взрыв

Яна Вараксина
11 Дек 17 3712

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический центр Нью-Йорка снова оказался под ударом – взрыв прогремел в понедельник на автовокзале Порт Ауторити на Манхэттене, между 42-й улицей и 8-й авеню на Манхэттене. По имеющейся информации из Twitter-отдела полиции, речь идет о самодельном взрывном устройстве. Пока сообщается об одном пострадавшем. Также полицейские утверждают, что были найдены и другие взрывные устройства. Кроме того, новостные агентства сообщают о задержании первого подозреваемого.

После взрыва также эвакуируют три ветки местного метро – речь идет о линиях А, С и Е. Автовокзал, где прогремел взрыв, считается крупнейшим автовокзалом в США, в год он обслуживает более 65 млн человек.

Напомним, что Манхэттен уже становился местом террористических атак: 1 ноября на Манхэттене злоумышленник на грузовом автомобиле на скорости проехал по выделенной для велосипедистов полосе на проезжей части, давил всех, кто попадался ему на пути, а затем открыл стрельбу.

В результате погибли и пострадали и туристы – уже известно, что жертвами теракта в Нью-Йорке стали пять граждан Аргентины Еще один аргентинец находится в больнице. Кроме того, согласно информации ТАСС, о гибели одного гражданина Бельгии сообщил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс.

По предварительным данным СМИ подозреваемым в исполнении теракта оказался выходец из Средней Азии. По озвученным данным, теракт осуществил 29-летний уроженец Узбекистана, который постоянно проживает в городе Тампа (штат Флорида).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!