Турция ожидает «скачка» на европейских рынках

Яна Вараксина
13 Дек 17 4426
Турция ожидает «скачка» на европейских рынках
Турция ожидает «скачка» на европейских рынках

Подпишитесь на туристические новости:

После двух лет потерь со стороны европейских рынков, Турция ожидает значительного «скачка» турпотока из Европы в сезоне 2018. Основаниями для оптимизма служат данные 2017 года, а также данные раннего бронирования.

Как сообщает Daily Sabah, на долю туристов из Европы пришлось 11.8 млн из 29 млн, посетивших Турция в целом. Благодаря этому восстановлению, представители турсектора в настоящее время ожидают значительного роста числа европейских туристов в 2018 году.

«В течение двух последних сезонов мы не смогли достичь желаемого количества европейских туристов. Однако уже в 2018 мы ожидаем большой рост – со стороны немецких, греческих, голландских и итальянских туристов, которые уже начали делать бронирования на следующий год», - заявил Сем Полатоглу, представитель ассоциации туроператоров Турции. По его словам, европейские туристы возвращаются в Турцию.

Также, по его словам, ожидается рост на других рынках, в частности – британском. Кроме того, Турция рассчитывает на возвращение круизных лайнеров, ранее отменивших свои стоянки в портах страны.

Всего, как заявил председатель турецкой ассоциации отельеров Осман Айык подчеркнул, что количество иностранных туристов, посетивших Турцию с января по октябрь, увеличилось на 28% по сравнению с прошлым годом. В первую очередь он отметил оживление на российском рынке, кроме того показателен и немецкий рынок, показавший 3 млн прибытий, хотя «частота полетов не смогла удовлетворить спрос».

«В следующем году мы ожидаем большего числа туристов, потому что как частный сектор, так и Министерство туризма и культуры прилагают все усилия для достижения этой цели», - добавил он. В настоящее время число туристов, посещающих Турцию, составляет около 29 миллионов человек, и в следующем году ожидается 35 миллионов туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!