Потери Египта от отсутствия российских туристов оценили в $4 млн в день

13 Дек 17 10940
Потери Египта от отсутствия российских туристов оценили в $4 млн в день
Потери Египта от отсутствия российских туристов оценили в $4 млн в день

Подпишитесь на туристические новости:

В отсутствии российского рынка египетский турсектор несет серьезные финансовые потери. Как отметил заместитель председателя союза турпалат АРЕ  Мостафа Халиль, потери республики в результате приостановки российских и британских рейсов оцениваются в 4 млн. долларов в день.

Впрочем, после заявления президента РФ о том, что Россия готова к запуску прямых рейсов между Москвой и Каиром, по словам председателя союза турпалат АРЕ, в Египте настроены крайне позитивно – местное руководство рассчитывает на скорое восстановление египетского турсектора.

Впрочем, как ранее заявили российские туроператоры, рейсы в Каир ажиотажа у туристов не вызовут, а реальное открытие полетных программ на курорты Египта скорее всего случится много позже первых рейсов в Каир.

Напомним, в понедельник египетские СМИ обратились к прибывшему в республику президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть российских туристов на курорты страны – вышедший в этот день номер одной из самых популярных газет АРЕ «Youm7» оказался с заголовками на русском языке: «Господин президент России, добро пожаловать в Египет!», «Господин президент, когда российский туризм вернется в Египет?».

Путин от этих вопросов не ушел, заявив, что Россия готова к открытию прямого авиасообщения с Каиром. Впрочем, подробностей пока нет, хотя из слов Путина можно предположить, что пока речь идет лишь об открытии авиалинии между столицами, тогда как для туристов важен прямой перелёт именно на курорты – в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.

«После страшной трагедии в небе над Синаем прямое воздушное сообщение между нашими странами было прервано. За это время египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах Служба безопасности России доложила мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром», - сказал российский лидер во время переговоров со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!