Минтранс предложил увеличить штрафы за «просрочку доставки» туристов

Яна Вараксина
13 Дек 17 2190
Минтранс предложил увеличить штрафы за «просрочку доставки» туристов
Минтранс предложил увеличить штрафы за «просрочку доставки» туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Разработку законопроекта – точнее, корректировки статьи 120 воздушного кодекса, которая предлагает увеличить штраф для авиакомпаний за просрочку доставки пассажиров, начал Минтранс. «Предложенные изменения позволят увеличить штраф, который перевозчик уплачивает за час просрочки доставки пассажира и багажа или груза в пункт назначения», - предполагается в сопроводительном материале к документу на правительственном портале.

При этом в Минтрансе рассчитывают, что рост штрафов может «повысить ответственность перевозчиков за задержку вылета воздушного судна». Пока, по действующей редакции за просрочку доставки пассажира, багажа или груза перевозчик уплачивает штраф в размере 25% «установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем 50% провозной платы» Причем при просрочке, возникшей «вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика», авиакомпания освобождается от штрафа.

На данный момент проект вынесен на публичное обсуждение, которое продлится до 26 декабря. Предполагается, что он вступит в силу в феврале 2018 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!