В 2017 году Московская область приняла 14 млн туристов

14 Дек 17 7078
В 2017 году Московская область приняла 14 млн туристов
В 2017 году Московская область приняла 14 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году в Московской области побывало 14 млн туристов. Об этом заявила министр культуры региона Оксана Косарева в ходе туристического форума «Подмосковье: отдых и туризм», который прошел в Истре.

«С каждым годом Подмосковье становится все более популярным у российских туристов регионом, символом качественного и современного туризма. В 2017 году наш регион посетило 14 млн. человек, в 2018-м мы ожидаем 15 млн. человек. Нам вместе нужно не только сохранить ведущие позиции в России, но и придать подмосковному туризму новый импульс», -сказала она, отметив, что для этого у региона есть все предпосылки: креативная команда, компетентные специалисты в области гостеприимства, опыт в создании собственных туристических брендов и готовность реализовывать новые современные тенденции в индустрии отдыха и туризма, которые в будущем продвинут не только подмосковный, но и российский туризм.

Напомним, немногим ранее разработчик проекта «Усадебный экспресс» Виктор Разумов сообщил о том, что в 2018 году будут запущены уникальные маршруты по усадьбам Подмосковья. Кроме того, в Московской области планируется развивать промышленный туризм, прежде всего это касается востока Подмосковья и его текстильное производство. Пока планируется отобрать 15 наиболее интересных промышленных маршрутов. По словам эксперта, уже запланирован запуск маршрута на фабрику елочных игрушек в Павловский Посад.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!