Руководство «Трансаэро» обвинили в растрате 728 млн рублей

Яна Вараксина
15 Дек 17 3552
Руководство «Трансаэро» обвинили в растрате 728 млн рублей
Руководство «Трансаэро» обвинили в растрате 728 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Подозрение в растрате не менее 728 миллионов рублей предъявил конкурсный управляющий авиакомпании «Трансаэро» Алексей Белокопыт бывшему руководству компании. Соответственно, следственный комитет РФ начал проверку деятельности бывших топ-менеджеров авиакомпании.

По информации «Известий», деньги были предназначены для выплаты кредиторам перевозчика в рамках конкурсного производства. Алексей Белокопыт направил заявление в правоохранительные органы с просьбой провести проверку ряда платежей авиакомпании в 2016-2017 годах. Например, речь идет о договоре «Трансаэро» с ООО «Сэвен Р», которому авиакомпания уплатила более 501 миллиона рублей за хранение имущества. В заявлении конкурсного управляющего выражаются сомнения, что ценность имущества, которое хранилось на складе, сопоставима с суммой оплаты. Кроме того, он предполагает, что стоимость услуг ООО «Сэвен Р» была несопоставимо выше средней по рынку.

В итоге по оценке Алексея Белокопыта, речь может идти о правонарушениях, предусмотренных девятью статьями УК РФ. Среди них – «Кража», «Мошенничество», «Присвоение или растрата».

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве уже начало доследственную проверку по факту злоупотребления полномочиями работниками авиакомпании. Также 14 декабря на складе одной из компаний, указанной в заявлении, прошли обыски. Однако в свою очередь представители топ-менеджмента «Трансаэро» назвали это объявление безосновательным.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!