Старт рейсов из Москвы обеспечил Хайнаню рекорд по турпотоку

Яна Вараксина
15 Дек 17 5242
Старт рейсов из Москвы обеспечил Хайнаню рекорд по турпотоку
Старт рейсов из Москвы обеспечил Хайнаню рекорд по турпотоку

Подпишитесь на туристические новости:

С прибытием первого рейса Москва – Санья 6 декабря китайский курорт Хайнань поставил рекорд по турпотоку – число туристов превысило 1 млн человек. Согласно статистике Хайнаньского комитета по развитию туризма, в период с января по октябрь 2017 прирост турпотока составил 12,4% к прошлому году. Общий доход острова от туризма достиг 63,76 млрд. юаней, что на 25,4% больше, чем в 2016-м. Число иностранных туристов составило 887’700 человек, т.е. на 57,1% больше, чем в аналогичном периоде предшествующего года.

К декабрю 2017 года число иностранных туристов, прибывших на Хайнань, превысило 1 млн человек, что позволило острову на три года раньше установленного срока достичь целевого показателя «миллион зарубежных туристов к 2020 году». При этом правительство провинции предполагает и дальше развивать «интернационализацию туризма». В частности, предпринят ряд вспомогательных мер по расширению рынка въездного туризма, внедрена политика финансового субсидирования гражданских пассажирских авиаперевозок.

Кроме того, при содействии руководства провинции организованы 56 прямых международных рейсов на Хайнань, чтобы обеспечить стабильный прирост числа иностранных туристов. В глобальных планах - создать авиационный хаб с целью «открытия 100 зарубежных маршрутов к 2020 году».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!