Ростуризм разрешил туроператорам формировать туры в Египет

18 Дек 17 103346 15
Ростуризм разрешил туроператорам формировать туры в Египет
Ростуризм разрешил туроператорам формировать туры в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры имеют право начать формировать туры в Египет уже сейчас, то есть после подписания договора о возобновлении авиасообщения между Москвой и Египтом. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Напомним, меморандум по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом был подписан в пятницу, 15 декабря – специально с этой целью в Москву прилетел министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. Меморандум подписали Шериф Фатхи и глава Минтранса России Максим Соколов.

«От Ростуризма не требуется никаких дополнительных действий. Подписание такого соглашения означает возможность осуществления авиаперевозки, следствием же является возможность формирования различного турпродукта, ориентированного на посещение Египта. Готовность со стороны Ростуризма чисто автоматическая», - заявил в свою очередь глава Ростуризма Олег Сафонов, передают «РИА Новости».

Впрочем, стоит отметить, что речь пока идет только об авиасообщении между Москвой и Каиром, которое согласно меморандуму, будет запущено в феврале. Судьба чартерных рейсов на курорты пока неясна, но на данный момент египетской стороной обещано, что запуск чартерных рейсов «обсудят в апреле». А согласно заявлениям Максима Соколова, ждать это туристам придётся вообще в течение года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!