Аэропорт Симферополя отметил снижение пассажиропотока на 1.5%

18 Дек 17 2086
Аэропорт Симферополя отметил снижение пассажиропотока на 1.5%
Аэропорт Симферополя отметил снижение пассажиропотока на 1.5%

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта Симферополь может сократиться на 1 – 1.5%, достигнув отметки в 5.15 – 5.12 человек в год. Об этом заявил гендиректор воздушной гавани Евгений Пласкин.

«Падение будет на уровне 1-1.5%. Прогноз на 2018 год мы оставляем на уровне объемов 2017 года», - сказал он, передает «Интерфакс». При этом г-н Пласкин отметил, что в первую очередь спад пассажиропотока связан с вернувшийся Турцией, которая оттянула на себя часть туристов.

«Мы прогнозировали снижение, все-таки летом открылись турецкие направления. Турция — прямой конкурент Крыма. Однако фактор снижения гораздо ниже наших ожиданий: мы более конкурентную среду ожидали, но российские граждане при всем при этом выбирают Крым, летят в Крым», - подчеркнул он. Помимо этого, по мнению Евгения Пласкина, свою негативную роль сыграли проблемы «ВИМ-авиа», а также плохая погода в начале сезона.

Напомним, ранее в Министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что несмотря на открытие Турции туристический поток на полуостров в этом году составил 5.18 млн человек, что меньше прошлогодний показателей всего на 3.7%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!