Московский предприниматель взял «дальневосточный гектар» для создания парка для туристов

Яна Вараксина
18 Дек 17 3808
Московский предприниматель взял «дальневосточный гектар» для создания парка для туристов
Московский предприниматель взял «дальневосточный гектар» для создания парка для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Квест-парт для туристов планирует создать на «дальневосточном гектаре» получивший его московский предприниматель Нарек Оганисян. Точнее парк будет создан на острове Чамкут, неподалеку от Сахалина, ради получения которого гектары взяли также супруга и родители предпринимателя.

«На Сахалине я вообще ранее никогда не был и подумать не мог, что это такая красивая часть России, куда даже не все россияне приезжают. Впервые побывал здесь, когда узнал о программе «Дальневосточный гектар» и решил заняться туристическим бизнесом», - цитирует слова Нарека Оганисяна «Комсомольская правда». При этом пока будущий «парк» представляет собой необитаемый остров, на котором нет не только домов и магазинов, но также электричества и питьевой воды. Ближайшая цивилизация расположена в 13 км, это поселок городского типа Лазаревское, откуда добраться на остров можно только на лодке. По расчетам предпринимателя, для экстрим-квеста это окажется только плюсом. Согласно озвученной им «КП» информации, тот планирует создать реальный квест, с экстремальными условиями и настоящим призом в 500 тысяч рублей. Увезти с острова крупную сумму денег будет непросто — турист должен пройти множество заданий и найти «сокровища Робинзона Крузо». При этом цена билета будет дороже среднемосковской – а она около 3 тыс. рублей.

«Там рядом Корея, Япония. Иностранным туристам должно быть интересно. Конечно, хотелось бы, чтобы и россияне приезжали. Не только обеспеченные. Чтобы квест был доступен по цене многим. Возможно, изначально будем продавать билеты дешевле», - прокомментировал Нарек Оганисян.

Впрочем, на данный момент проект пока в поиске инвестора, которые даст деньги на покупку домов-модулей. Также необходимы средства на проведение электричества, работы по поиску пресной воды и создание минимальных условий цивилизации. Пока автор идеи Нарек Оганисян не планирует переезжать, жить ближе к Сахалину, и разрабатывает планы в Москве. Причем квест он планирует запустить уже в 2019 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!