Роспотребнадзор предупредил туристов о риске заражения чумой в Китае

19 Дек 17 6872
Роспотребнадзор предупредил туристов о риске заражения чумой в Китае
Роспотребнадзор предупредил туристов о риске заражения чумой в Китае

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о зафиксированных случаях заражения специфической формы чумы в Китае. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«15 декабря текущего года Комиссия по вопросам здравоохранения и планирования семьи провинции Ганьсу (Китайская Народная Республика) подтвердила смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда (СМАУ) от септической формы чумы. Смерть наступила 12 декабря, несмотря на принятые меры», - рассказали в Роспотребнадзоре. Там также отметили, что на данный момент официально объявлено о 12-ти находящихся под медицинским наблюдением лицах, которые имели контакты с умершим.

Помимо этого в ведомстве подчеркнули, что в связи со сложившейся ситуацией Министерство здравоохранения Китая направило в СМАУ специальную комиссию для расследования случая заболевания чумой и предотвращения распространения инфекции.

Отметим, что в июле 2017 г в провинции Ганьсу от чумы уже умерли 3 человека. В свою очередь за 2016 год в Китае был зарегистрирован только один случай заболевания чумой. К счасть, тогда больной выздоровел.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - говорится в сообщении ведомства.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!